dans-le-monde-new

Global D, une ambition à l’échelle mondiale

  • 35% de nos implants sont vendus à l’export. 
  • Une équipe dédiée aux distributeurs ainsi qu’à nos utilisateurs dans le monde entier, afin de délivrer un service personnalisé
  • L’obtention régulière de nouvelles homologations pour offrir nos solutions dans de nouveaux pays

Notre réseau de distributeurs professionnels spécialisés sur leurs marchés assure une présence commerciale dans plus de 30 pays

Spécialisée dans le domaine de l’implantologie dentaire, de la chirurgie maxillofaciale et de l’orthodontie, la société Global D équipe de nombreux chirurgiens dans le monde. La variété de nos gammes répond de façon globale ou spécifique à la diversité des demandes des praticiens.

Nous faisons le choix d’un développement soutenu de notre activité à l’international afin d’accroître l’audience de nos produits et d’accéder à des volumes permettant de garantir durablement à nos clients les meilleurs prix de production.

Notre ambition est d’étendre la commercialisation de nos produits sur l’ensemble des continents tout en renforçant la proximité avec l’utilisateur final grâce à un réseau de distributeurs implantés localement. Global D bénéficie pour ce faire de l’appui du groupe MENIX et de son important réseau international.

Filiale en ITALIE depuis 2011

TEKKA S.R.L, VIA DEGLI ABETI 348, 61122 PESARO – ITALIE

9 collaborateurs présents en Italie

Collaboration avec les universités de Rome, Naples et Bologne

 

 

 

 

 

 

Küresel D, küresel bir hırs

  • İmplantlarımızın% 35’i ihracat için satılmaktadır. 
  • Kişiselleştirilmiş bir hizmet sunmak için dünya genelindeki distribütörlerimize ve kullanıcılarımıza özel bir ekip
  • Yeni ülkelerde çözümlerimizi sunmak için düzenli olarak yeni onaylar almak

Kendi pazarlarında uzmanlaşmış profesyonel distribütörler ağımız  30’dan fazla ülkede ticari bir varlığını garanti eder.

Diş implantolojisi, çene cerrahisi ve ortodonti alanında uzmanlaşan Global D şirketi , dünyadaki birçok cerrahı donatıyor. Aralığımızın çeşitliliği, pratisyenlerin isteklerinin çeşitliliğine küresel veya özel bir şekilde cevap vermektedir.

Ürünlerimizin hedef kitlesini arttırmak ve müşterilerimize en iyi üretim fiyatlarını kalıcı olarak garanti etmeyi sağlayan hacimlere erişmek için uluslararası faaliyetlerimizin  sürekli geliştirilmesini seçiyoruz.

Amacımız, tüm kıtalarda ürünlerimizin pazarlamasını genişletmek ve yerel olarak yer alan bir distribütörler ağı aracılığıyla son kullanıcı ile yakınlığı güçlendirmektir. Global D , MENIX grubunun ve onun önemli uluslararası ağının desteğinden yararlanır.

2011’den beri İtalya’daki yan kuruluş

TEKKA SRL, VIA DEGLI ABETI 348, 61122 PESARO – İTALYA

İtalya’da 9 çalışan var

Roma, Napoli ve Bologna Üniversiteleri ile İşbirliği

logo-univ-it